В Астрахани отбирают кандидатов в молодёжный парламент при областной Думе

В Астрахани отбирают кандидатов в молодёжный парламент при областной Думе

02.12.2021 13:18
Поделиться в
В Астрахани на рассмотрение комиссии представили 27 проектов, по которым будут отобраны кандидаты в молодёжный парламент при областной Думе.

По словам спикера Думы Астраханской области Игоря Мартынова, в ходе конкурса в первую очередь жюри будет оценивать опыт общественной деятельности кандидатов, их компетентность и достигнутые результаты.

«Особое внимание прошу уделить актуальности, востребованности и реалистичности представленной программы. Также нам с вами необходимо понять, возможны ли законодательное решение проблем и реализация предложений, изложенных в программах кандидатов», − сказал председатель региональной Думы.

Все кандидаты в состав Молодёжного парламента в качестве тем своих программ выбирали актуальные проблемы региона, касающиеся молодёжи. Например, как остановить отток молодых специалистов из Астраханской области.

Пути решения данной проблемы участники конкурса обсудили совместно с действующими депутатами. Прежде всего, предлагается наладить трудоустройство выпускников вузов и ссузов, развивать патриотическое воспитание и спортивную инфраструктуру, защищать права студентов-практикантов, а также расширить поддержку молодых семей.

Также конкурсанты представили немало проектов социальной и экологической направленностей. Ни один из них члены комиссии не оставили в стороне. Итоги конкурса вскоре будут опубликованы на официальном сайте регионального парламента.