В Астрахани откроется выставка Никаса Сафронова

В Астрахани откроется выставка Никаса Сафронова

14.09.2020 08:59
Поделиться в
В четверг, 17 сентября, в Астраханской картинной галерее им. П. Догадина начнёт работу персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова под названием «Магия света».

Так, перед посетителями выставки будут представлены 95 работ знаменитого автора и причём в различных жанрах: портреты, пейзажи, живописные шаржи и сюрреалистические композиции.

Также зрители смогут увидеть картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаmvision».

Кстати, отличительной чертой выставки является использование мультимедиа технологий в формировании экспозиционного пространства. В частности, мультимедийные проекции перенесут посетителей в разнообразный, красочный и яркий мир современного художника Никаса Сафронова.

Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Напомним, что Никас Сафронов - один из успешных современных российских художников, которые работает в разнообразных жанрах живописи. Большая часть его полотен находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и США.

Он также является академиком Российской Академии художеств и заслуженным художником России, а также обладателем большого количества почётных званий и наград.