В Астрахани открылась «Умная» спортивная площадка
Главное
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
-
9 апреля в 10:06Средняя зарплата в городах Астраханской области - больше 64 тыс. рублей
-
8 апреля в 19:34Оперативные новости от специалистов астраханского УМВДВести
В преддверии Дня физкультурника в Советском районе Астрахани открылась «Умная» спортивная площадка. Это стало возможным благодаря новому федеральному проекту «Бизнес – спринт. Я выбираю спорт». Создание спортивного центра прошло при поддержке губернатора Игоря Бабушкина.
«Умные» спортплощадки – это оборудованные места для занятий спортом с доступом в интернет, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Также здесь возможно проводить занятия и соревнования любительских команд.
«Разница от обычного сооружения заключается в том, что на тренажерах установлены qr-коды, где любой человек, который не имеет опыта на данном тренажере, может подойти, навести камеру на него. А телефон по ссылке переведет на сайт, где будет дана программа, по которой нужно заниматься», - рассказала министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.
Работы на территории спорткомплекса ещё продолжаются. Здесь уже расположилось новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, трибуна на 100 мест и спортивный городок: зона воркаута для взрослых и детей. Местные жители, которые побывали на открытии, делятся эмоциями.
- Мы очень довольны, наконец-то у нас появилась новая площадка и дети будут играть. Будем ходить на матчи, смотреть как играют астраханцы.