В Астрахани открылся первый “умный” офис ВТБ

В Астрахани открылся первый “умный” офис ВТБ

26.07.2021 13:59
Поделиться в
Новый “умный” офис ВТБ гостеприимно распахнул свои двери для жителей Астрахани. Технологии, которые экономят драгоценное время клиентов, высоко оценили гости и участники церемонии открытия банка.

«Таких офисов в Астрахани ещё нет. Он позволяет сократить время ожидания посетителей на 40% и оснащён современными умными технологиями, которые позволяют обеспечить наших граждан банковскими услугами в инновационном формате», − говорит министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков.

Здесь нет стоек и постоянно закреплённых мест для сотрудников. На входе посетителей приглашают в одну из комфортных локаций отделения, где их встречает работник банка с ноутбуком.

− Это здорово, что открылся филиал банка ВТБ. Это очень удобно и для меня лично, и для нашего населения микрорайона.

Кстати, 80% стандартных действий по кредитам, вкладам, платежам и 95% операций с наличными клиент может совершить самостоятельно онлайн или через 4 устройства самообслуживания.

− Оборудование удобно и доступно даже для пенсионеров и нет никаких проблем.

Примечательно, что все обозначения, вывески и банкоматы адаптированы для слабовидящих клиентов, имеется оборудование для обслуживания астраханцев с ограничениями по слуху.

«Система обслуживания организована так, чтобы посетителям было комфортно находиться в банке и пользоваться услугами быстро, просто и удобно. Мы рассчитываем, что отделение будет пользоваться высоким спросом у астраханцев», − отметил управляющий ВТБ в Астраханской области Владимир Синченко.

Новый офис ВТБ расположился в Ленинском районе на улице Бабаевского, 62. Режим работы − по будням с 9.00 до 18.00.