В Астрахани открылся симпозиум, посвящённый лечению сложных переломов

В Астрахани открылся симпозиум, посвящённый лечению сложных переломов

16.06.2021 15:36
Поделиться в
В Астрахани впервые проводится симпозиум, посвящённый лечению сложных переломов. Его участники обсудили проблемы травматологии, а организатором выступила международная ассоциация остеосинтеза "Травма".

Спикерами стали − ведущие российские специалисты в области ортопедии и травматологии из Санкт-Петербурга, Астрахани и Москвы. Симпозиум проходит в формате лекций, а также практических занятий на специальных макетах. В этом году организаторы симпозиума отправились в образовательное турне по Поволжью, посетили Саратов, Волгоград и Астрахань. Эти города считают перспективными в развитии данной отрасли медицины. В основе занятий, рассказывают организаторы, лежат известные принципы лечения тяжёлых травм с применением современных технологий.

«Мы показываем, как эти принципы можно реализовать с применением последних достижений нашей травматологической науки. И рассказываем это не только в лекциях, но и обсуждаем различные клинические случаи. Это наши собственные случаи, причём не только, где мы всё сделали хорошо, но и случаи, где мы как-то ошибались, где всё шло не очень гладко», − отмечает председатель симпозиума, руководитель отдела травматологии Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Игорь Беленький.

Симпозиум рассчитан на практикующих врачей и клинических ординаторов. Благодаря таким лекциям они повышают свою квалификацию, а также обмениваются опытом, рассказывают об интересных клинических случаях.

«Давно хотел поучаствовать, то есть непосредственно послушать, поучиться. И вот сейчас представилась возможность. В Астрахани, я считаю, это грандиозное событие. Все принципы АО используются и имеют успех во всём мире», − говорит участник симпозиума, врач-ортопед областной детской клинической больницы им. Силищевой Андрей Мамаев.