В Астрахани отметили Масленицу традиционными гуляниями
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Сегодня, 26 февраля, в парке «Аркадия» в Астрахани прошло традиционное фольклорно-этнографическое мероприятие «Масленица-2023», на котором побывал и губернатор Игорь Бабушкин.
По информации пресс-службы главы региона, на празднике выступили местные творческие коллективы, а гости мероприятия разных возрастов могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению обрядовых кукол из разных материалов, а также интерактивных программах и хороводах.
Также на мероприятии работала ярмарка народных мастеров. Кроме того, все желающие могли испробовать блины, приготовленные по разным рецептам, а также другие угощения.
А на центральной площадке, как в старину, прошли кулачные бои. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.
Как считает Игорь Бабушкин, такие добрые и народные праздники нужны всегда, даже в такое непростое время, как сейчас. По его словам, они ещё больше сплачивают людей, позволяют видеть красоту национальной культуры, которую необходимо сохранить и передать следующим поколениям.
Фото: пресс-служба губернатора
По информации пресс-службы главы региона, на празднике выступили местные творческие коллективы, а гости мероприятия разных возрастов могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению обрядовых кукол из разных материалов, а также интерактивных программах и хороводах.
Также на мероприятии работала ярмарка народных мастеров. Кроме того, все желающие могли испробовать блины, приготовленные по разным рецептам, а также другие угощения.
А на центральной площадке, как в старину, прошли кулачные бои. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.
Как считает Игорь Бабушкин, такие добрые и народные праздники нужны всегда, даже в такое непростое время, как сейчас. По его словам, они ещё больше сплачивают людей, позволяют видеть красоту национальной культуры, которую необходимо сохранить и передать следующим поколениям.
Фото: пресс-служба губернатора