В Астрахани пенсионер отдал лже-сотрудникам ФСБ почти 4 млн рублей
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Житель Астрахани оформил три кредита и отдал мошенникам почти 4 млн рублей.
Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, 60-летнему пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ. “Оперативник” сообщил пенсионеру, что на его имя якобы оформили кредит, поэтому нужно срочно следовать его указаниям.
Так, мужчина сразу же перевёл мошенникам из личных накоплений 790 тысяч рублей, а также 1,6 млн рублей, на которые он оформил кредит. На следующий день астраханец тоже не перестал действовать по инструкциям и взял ещё два кредита на 514 и 640 тысяч рублей.
По данному факту мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело.
Фото из открытых источников
Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, 60-летнему пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ. “Оперативник” сообщил пенсионеру, что на его имя якобы оформили кредит, поэтому нужно срочно следовать его указаниям.
Так, мужчина сразу же перевёл мошенникам из личных накоплений 790 тысяч рублей, а также 1,6 млн рублей, на которые он оформил кредит. На следующий день астраханец тоже не перестал действовать по инструкциям и взял ещё два кредита на 514 и 640 тысяч рублей.
По данному факту мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело.
Фото из открытых источников