В Астрахани подвели итоги конкурса на лучшее оформление дворов

В Астрахани подвели итоги конкурса на лучшее оформление дворов

17.09.2021 07:53
Поделиться в
В Астрахани подвели итоги ежегодного конкурса “Сами садик мы садили”. Уже 7 лет подряд жители городских многоэтажек участвуют в творческом соревновании за звание “Лучшее оформление своего двора”.

Этот двор на улице Кубанская, 17 вполне может похвастаться своим превосходством. Ухоженные клумбы, разнообразные кашпо, украшения, сделанные своими руками. Над созданием зелёного оазиса трудился дружный коллектив многоэтажки. И их старания не остались незамеченными: оформленная дворовая территория была признана лучшей среди участников конкурса “Сами садик мы садили” и стала его лауреатом.

«Это просто неожиданно. Мы уже 3 года занимали призовые места, а в этом году мы не ожидали, честно говоря, потому что соперничество было огромное», − делится жительница дома Кубанская, 17 Марина Морозова.

Творческий конкурс “Сами садик мы садили”, организованный администрацией Астрахани, проводится уже несколько лет подряд. Сотни дворов за это время успели в нём поучаствовать и приобщиться к культуре добрососедства. На протяжении долгих лет существования конкурса его неизменно поддерживают как городские, так и региональные парламентарии.

«Облагорожено огромное количество дворов, причём люди делают это не за какие-то там награды или деньги, а делают это от чистой души. Я всегда рад этому и мне очень приятно то, что люди пытаются создать вокруг себя красоту и дарят эту красоту окружающим», − отметил депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.

В этом году к творческому поединку присоединились 85 многоквартирных домов. По его итогам комиссия выбрала двух лауреатов, трёх абсолютных победителей, занявших призовые места, и 14 победителей в различных номинациях. Лидерам и участникам конкурса были вручены благодарности, дипломы и ценные подарки.