В Астрахани погибла 6-летняя девочка, выпав из окна 7 этажа

Накануне днём на подоконнике окна квартиры на 7 этаже дома по ул. Куликова 6-летняя девочка игралась со собакой и в один момент облокотилась на москитную сетку, после чего вместе с животным выпала из окна.

От полученных повреждений ребенок скончался до приезда скорой помощи. При этом в момент инцидента родители находились в соседней комнате.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщили, что по данному факту проводится процессуальная проверка и по её результатам будет принято процессуальное решение.

В ведомстве также отметили, что второй случай выпадения детей из окон квартир за эту неделю. Ранее в Ахтубинске из окна квартиры, расположенной на 2 этаже, выпал двухлетний мальчик. К счастью, ребёнок выжил, но получил серьёзные травмы и был доставлен в медучреждение Волгограда.

Таким образом, в связи с этим в астраханском следкоме просят родителей быть бдительнее, а также советуют установить на окна специальные ручки с блокировкой или фиксаторы; отодвинуть от окон любую мебель, чтобы ребенок не мог использовать ее в качестве подставки и не оставлять детей без присмотра.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Астраханской области