Астраханская полиция прокомментировала видео с инспектором ДПС на трицикле

Астраханская полиция прокомментировала видео с инспектором ДПС на трицикле

04.02.2022 16:03
Поделиться в
Сегодня, 4 февраля, в соцсетях появилось видео на котором запечатлены моменты того, как инспектор ДПС медленно едет на мототрицикле по улицам населённого пункта, а за ним его коллеги на служебном автомобиле.

В пресс-службе УМВД пояснили, что эта ситуация произошла накануне в селе Красный Яр Астраханской области.

Так, полицейские остановили 74-летнего местного жителя на лёгком мототрицикле «ИЖ-«Фермер», который оборудован маломощным двигателем внутреннего сгорания с конструктивной возможностью движения при помощи мускульной силы человека. К слову, движение осуществлялось именно при помощи мотора.

Во время беседы госавтоинспекторы выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения, однако от обязательного прохождения медосвидетельствования он отказался и был отстранён от управления.

В отношении водителя составлен административный протокол за отказ медосвидетельствования.

А вот мототрицикл сотруднику полиции пришлось доставлять на штрафстоянку, как говорится своими двоими. Потому как в режиме велопривода можно не надевать мотошлем, который обязателен для транспортных средств на механической тяге.



Видео предоставлено пресс-службой УМВД