В Астрахани порядка 4 тысяч человек посетили Праздник русской культуры

В Астрахани порядка 4 тысяч человек посетили Праздник русской культуры

05.06.2023 10:46
Поделиться в
Накануне, в День Святой Троицы, в кремле в Астрахани состоялся Праздник русской культуры с социальной ярмаркой, которую посетили порядка 4 тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, астраханцы приняли участие в силовых забавах, играх, мастер-классах, благотворительном аукционе, а также получили бесплатные угощения для детей. Областные библиотеки подготовили для молодёжи интерактивную программу. На главной сцене праздника выступили ансамбли “Казаченька” и “Астраханская песня”, Астраханский губернаторский ансамбль песни и танца и др.

Кстати, социальная ярмарка в отличие от Праздника русской культуры проходит в Астрахани уже в 7-й раз. Здесь при поддержке компании “ЛУКОЙЛ” 60 реабилитационных центров и детских домов представили продукцию, сделанную воспитанниками учреждений. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

На мероприятии побывал и вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов. В приветственном слове он выразил надежду, что этот тёплый праздник станет традиционным.