В Астрахани появился новый вид дистанционного мошенничества
Главное
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
-
11 июня в 14:55Ещё одно судно отправлено на штрафстоянку в Астраханской области
-
11 июня в 11:03Астраханские школьники будут изучать ИИ на уроках информатики
-
11 июня в 09:48С завтрашнего дня начнет действовать летнее ограничение для большегрузов
В Астрахани полиция выявила новую схему дистанционного мошенничества.
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, 73-летней женщине позвонил лжесотрудник службы безопасности портала госуслуг и рассказал, что кто-то пытается взломать её личный кабинет.
Также он объяснил, что таким способом злоумышленник может получить доступ к банковским счетам пенсионерки, поэтому соединил её со своим соучастником – якобы сотрудником банка.
Тот, в свою очередь, рассказал, что для сохранения денег их необходимо перевести на «безопасный счёт».
Действуя на поводу злоумышленников, женщина сняла 500 тыс. рублей и перевела их неизвестным.
Возбуждено уголовное дело.
Фото из открытых источников
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, 73-летней женщине позвонил лжесотрудник службы безопасности портала госуслуг и рассказал, что кто-то пытается взломать её личный кабинет.
Также он объяснил, что таким способом злоумышленник может получить доступ к банковским счетам пенсионерки, поэтому соединил её со своим соучастником – якобы сотрудником банка.
Тот, в свою очередь, рассказал, что для сохранения денег их необходимо перевести на «безопасный счёт».
Действуя на поводу злоумышленников, женщина сняла 500 тыс. рублей и перевела их неизвестным.
Возбуждено уголовное дело.
Фото из открытых источников