В Астрахани появится патриотический медиацентр

В Астрахани появится патриотический медиацентр

27.10.2021 16:19
Поделиться в
О новом проекте говорили на заседании рабочей группы по делам казачества в Астраханской области. Планируется, что он будет освещать православные и патриотические новости в социальных сетях. По созданию тематических обзоров уже начата работа.

На заседании руководитель администрации губернатора Павел Паутов напомнил об истории астраханского казачества. Он отметил, что сегодня важно осуществить утверждённую президентом стратегию, которая ставит перед казачеством новые задачи до 2030 года. Главная из них − это формирование казачества в качестве государственной службы. Сейчас над этим ведётся большая работа.

Напомним, что в регионе действует 17 казачьих обществ, в которых состоят более тысячи человек. Сотрудники центра будут освещать новости и делать репортажи на патриотические, духовные, культурные и исторические темы. Как подчеркнул Павел Паутов, одна из главных задач сегодня − это продвижение и популяризация патриотизма, а также духовных ценностей.

«Наша задача, как государственного органа, − обеспечить реализацию стратегии, утверждённой президентом. При этом мы должны находиться в конструктивном диалоге со всеми, кому дорога история Астраханского казачества, которое в меру своих сил вносит свой вклад в общее дело. На сегодняшний день можно сказать, что многое сделано для восстановления исторической памяти», − отметил руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.