В Астрахани преобразится детская школа искусств имени Марии Максаковой

На аллее учебного заведения уложат новую тротуарную плитку. Какие ещё работы проводятся в 9-ом округе? И как своим избирателям помогает депутатский корпус?

Ещё несколько лет назад здесь не было ни асфальта, ни освещения. И воспитанники детской школы искусств имени Максаковой шли на вечерние занятия практически вслепую. Эту проблему не могли решить почти 50 лет. Облик дороги изменился благодаря депутату городской думы Астрахани Игорю Шабалину.

«После дождя здесь невозможно было вообще подойти. И вот благодаря, конечно, поддержке Игоря Юрьевича и его помощи у нас теперь дорога заасфальтирована. И тоже при помощи Игоря Юрьевича, тем средствам, который он выделил, мы приобрели необходимую учебную мебель для кабинетов. Также в течение этого периода мы приобрели очень много музыкальных инструментов», − отметила директор детской школы искусств имени М.П. Максаковой Наталья Карабалаева.

В этом году перед школой искусств благоустроят и аллею. Здесь выложат новую тротуарную плитку. А вот во дворе жилого дома по улице Татищева работы уже закончены. Для детей построили новую детскую площадку.

«Дети должны иметь возможность на придомовой территории находиться под надзором родителей. Поэтому всё время идёт большое количество депутатских наказов, связанных именно с обустройством этих дворовых территорий», − подчёркивает депутат городской думы МО "Город Астрахань" Игорь Шабалин

Многие жители этого дома обращаются в управляющие компании с просьбой произвести ремонтные работы. Но средств, которые собирают люди не хватает. К примеру, строениям в этом жилом секторе уже десятки лет. Они требуют регулярных и немалых затрат.

«Мы обращаемся к Шабалину Игорю Юрьевичу, он нам частенько помогает. У нас 34 дома, то есть объём серьёзный. Жильцы приходят мы процентов на 20 перенаправляем помощнику или к нему лично, и люди благоустраивают свою территорию, делают ремонт подъездов», − рассказал директор управляющей компании Владимир Толокин.

Помогать жителям своего округа − главная задача в работе депутата, считает Игорь Шабалин. Поэтому благоустройство территорий и социальных объектов будет продолжаться.

Читайте также