В Астрахани продолжает работу международный литературный фестиваль

В Астрахани продолжает работу международный литературный фестиваль

20.05.2022 16:29
Поделиться в
В Астрахани продолжает свою работу II Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи. Площадка в парке театра оперы и балета собирает книголюбов всех возрастов, которые могут лично познакомиться с любимыми авторами.

Астраханцев ожидает целых 3 дня литературного праздника. В программе фестиваля книжная ярмарка крупных российских издательств, творческие встречи с писателями, поэтами и иллюстраторами, круглые столы, поэтические марафоны, интерактивные программы и многое другое. Тематику в этом году определил “Год культурного наследия народов России”, а само проведение фестиваля стало возможным благодаря национальному проекту “Культура”.

Главным партнёром в организации и проведении мероприятия выступает областная научная библиотека им. Крупской. Напомним, первый литературный фестиваль прошёл в Астрахани в мае 2019 года и получил множество положительных отзывов. Его участниками тогда стали более 30 тысяч человек.

«Я уверена, что здесь каждый найдёт занятие, которое ему по душе. Приятно, что, как и в первый фестиваль, нам удаётся охватить и районы области. Сегодня в рамках фестиваля предусмотрены встречи с гостями на территории Приволжского, Лиманского районов. Поэтому если кто-то не сможет приехать на фестиваль в город, тогда гости приедут к нему», − сказала министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева.