В Астрахани произошёл розлив нефтепродуктов на реке Прямая Болда
Главное
-
21 сентября в 18:48В Астрахани на фасаде дома по улице Татищева появился муралВести
-
21 сентября в 17:34В Астраханском кремле открылась выставка кружева и вышивки
-
21 сентября в 16:37Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Астрахани
-
21 сентября в 11:34Астраханец убил соседа из-за спора, связанного с границами участка
-
21 сентября в 11:01Более 57% составила явка на выборах депутатов Государственной Думы в Астраханской областиВести
Сегодня, 30 января, в 16 часов поступила информация о розливе нефтепродуктов на реке Прямая Болда в Астрахани в районе улицы Августовской, 5, сообщают в региональном управлении МЧС.
По прибытии оперативная группа ведомства подтвердила факт загрязнения акватории. Ориентировочно маслянистой радужной плёнкой было покрыто 30 квадратных метров.
В настоящее время устанавливаются источник и причина розлива горюче-смазочных материалов. Также была привлечена лаборатория Росприроднадзора для взятия проб воды.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области