В Астрахани прошла благотворительная акция "Социальная ярмарка"

В Астрахани прошла благотворительная акция "Социальная ярмарка"

24.05.2022 00:12
Поделиться в
В Астрахани состоялась ежегодная благотворительная акция "Социальная ярмарка", которую организует и проводит компания "ЛУКОЙЛ" уже в 6 раз. В этом году к участию привлекли около 50 социальных учреждений и предпринимателей региона.

Шумно и весело в Астрахани прошла ежегодная социальная ярмарка, уже шестая по счёту. Примечательно, что с каждым годом растёт количество участников. На этот раз около 50 социальных учреждений и предпринимателей. Главный партнёр − компания "ЛУКОЙЛ".

«Очень важно, что воспитанники социальных учреждений могут здесь, на ярмарке, продемонстрировать свои таланты. Приобретая их изделия, их игрушки и поделки, мы вносим свой посильный вклад в действие нашей социальной системы. Это большой праздник для астраханцев», – говорит заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

В специальных шатрах представлены игрушки, сувениры, кухонные принадлежности, украшения и картины. Всё сделано руками воспитанников детских домов, интернатов и центров социальной поддержки. Большая группа гостей во главе с вице-губернатором, председателем правительства Астраханской области Олегом Князевым по достоинству оценила таланты мастеров.

– Я уже купил здесь небольшую картину и подарю её своей дочери. Вот посмотрите, мне понравилось.

Свои работы на ярмарке представили и люди серебряного возраста из реабилитационных центров.

− Наши пенсионеры занимаются любимым делом, тем, чем не смогли заниматься в молодости, а вот сейчас реализуют себя во всех направлениях.

Особое внимание народным промыслам. О ценности этого направления искусства и творчества говорили на официальном открытии ярмарочной площадки.

«Это замечательное мероприятие, очень необходимое и востребованное для нас всех. Я предлагаю всем, кто пришёл сюда, позвонить своим родным и близким и пригласить их сюда, чтоб они увидели те шедевры, которые делают участники социальной ярмарки. Конечно же, огромное спасибо нашему социальному партнёру из "ЛУКОЙЛа"», – сказал председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Таким образом, не только крупный бизнес делает свой вклад в социальную копилку. Это может сделать каждый астраханец, что и показал традиционный благотворительный аукцион, который ежегодно проходит на ярмарке. Кстати, все средства, вырученные на этой акции, пойдут на развитие социальных учреждений региона.