Собравшиеся обсудили и ряд других актуальных вопросов. Так председатель Городской Думы Игорь Седов рассказал, какие парки, скверы, дворы и дороги были обновлены в областном центре, благодаря нацпроектам в последнее время.
Также он пояснил, как продвигается работа по присвоению Астрахани звания «Город трудовой доблести». Проект инициирован главой региона Игорем Бабушкиным. Недавно идею поддержали депутаты и представители ветеранских организаций Волгограда.
В ходе заседания также была отмечена и большая роль астраханских ветеранов в патриотическом воспитании молодёжи. Уполномоченный представитель главы администрации города Елена Симеонова вручила благодарственные письма наиболее активным участникам Совета. Также она поздравила присутствующих с прошедшим Днём пожилого человека.
«Хочу еще раз вас поздравить от лица главы города с этим днем и сказать большое спасибо вам за вашу работу, за вашу деятельность, которую вы ведете на своих округах, организациях, и самое главное – эта работа направлена на патриотическое воспитание нашего молодого поколения. Вы пример для нашей молодежи», - поздравила уполномоченный представитель главы администрации МО «Город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова.