В Астрахани прошёл фестиваль школьной лиги КВН

В Астрахани прошёл фестиваль школьной лиги КВН

03.12.2021 12:30
Поделиться в
Юный возраст и совсем не детский юмор. В городе прошёл фестиваль Лиги КВН "Астрахань. Школьная". Команды соревновались друг с другом в артистизме и умении шутить. Организатором традиционно выступила администрация города.

− Сейчас они закончат, и мы резко поменяемся как будто это мы танцевали.
− Да я и сам танец живота станцевать могу.
− Танец должен быть красивым, а не устрашающим.

Такие маленькие, но дадут фору даже взрослым КВНщикам. За плечами участников лиги КВН "Астрахань. Школьная" уже много игр и несколько побед на крупных фестивалях. Но на родную сцену ребята выходят с особым удовольствием. Да и темы для шуток выбирают совсем не детские.

«Будем шутить про коронавирус, про село, про то, что родное, современное и всё в таком роде», − говорит капитан команды "Иван Гуччи" Александр Шапошников.

Юные КВНщики собрали целый зал. Звонкий смех и аплодисменты не прекращались практически ни на минуту. Поддержать команды пришли как новички в мире КВН, так и настоящие поклонники игры.

«У нас прямо каждый день дома по телевизору КВН. И дети смотрят, и мы за ужином смотрим всегда», − признаётся Галина Ульянкина.

Традиционный фестиваль лиги "Астрахань. Школьная" показал результат работы проекта "Школа КВН". Там участники учились шутить, работали над подачей и сценической речью. Организаторами фестиваля выступили администрация города совместно с региональной общественной организацией "Клуб весёлых и находчивых".

«Лига КВН "Астрахань. Школьная" реализуется уже более 10 лет. Могу сказать, что много-много лет назад, когда здесь зародилось наше движение, мы подписали соглашение со сборной Камызякского края, которые являются нашими партнёрами. Они являются редакторами лиги, поддерживают ребят, стараются, обучают. Для наших ребят это достаточно интересный и большой стимул», − отмечает начальник управления по связям с общественностью администрации МО "Город Астрахань" Ирина Иванова.

Определить победителей было довольно трудно, поэтому в этот раз было принято решение признать лучшими сразу 3 команд. Участники соревновались в трёх блоках. Среди школьников 1 место заняла команда "Новое поколение". Лучшей среди старших ребят стала команда "В траве сидел утюг", а среди представителей астраханских колледжей победителем признали команду технического университета "Дело было в АГТУ". Ну а теперь для ребят главное пройти с таким же боевым настроем весь сезон.