В Астрахани прошёл областной конкурс «Мы за безопасность на дороге»
Главное
-
28 июня в 10:33Какие новые специальности появились в Астраханском госуниверситете
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
Такой праздничный концерт подготовили для юных и талантливых участников областного конкурса "Мы за безопасность на дороге". Наградили самых лучших ребят. Так, первое место в номинации "своими руками" получила Ксения. Ей всего 10 лет. И в этом конкурсе она участвует не в первый раз.
Проекты ребят получились яркими и поучительными. Они составляли кроссворды, рисовали и даже создавали макеты. Всего в конкурсе участвовало 290 ребят из школ и детских садов Астраханской области. С каждым годом заинтересованных становится всё больше.
Номинаций всего 5. Это художественное литературное творчество, дидактические материалы, проекты и видеоролики. Такие конкурсы помогают изучать правила дорожного движения более детально. Дети становятся внимательными на улицах и дорогах.
Подвести итоги конкурса для Госавтоинспекции стало непростой задачей. Большое количество участников и столько же интересных работ. Победителей наградили дипломами, а также вручили им памятные призы.
«Это очень важно, потому что я повесила свою игрушку в парке “Аркадия”. Люди ходят и видят моего снеговика. Я думаю, что они будут больше изучать правила дорожного движения и запоминать знаки», − делится участница клуба "Дорожная азбука" Ксения Терещенко.
Проекты ребят получились яркими и поучительными. Они составляли кроссворды, рисовали и даже создавали макеты. Всего в конкурсе участвовало 290 ребят из школ и детских садов Астраханской области. С каждым годом заинтересованных становится всё больше.
«Действительно, в этом году участников стало больше. В этом году участие в конкурсе приняли 292 ребёнка. Это чуть-чуть больше, чем в прошлом году. Очень много работ в художественном творчестве, то есть рисунков», − отмечает председатель регионального отдаления общероссийской общественной детско-юношеской организации ЮИД Астраханской области Елена Мордвинцева.
Номинаций всего 5. Это художественное литературное творчество, дидактические материалы, проекты и видеоролики. Такие конкурсы помогают изучать правила дорожного движения более детально. Дети становятся внимательными на улицах и дорогах.
«С каждым годом работы детей становятся всё более интересными и оригинальными. Эти работы − своего рода посыл о необходимости соблюдения ПДД к взрослым участникам дорожного движения. Считаем, что проведение данных творческих конкурсов необходимо в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», − говорит инспектор отдела ОАР, ПДД и ДИР УГИБДД России по Астраханской области, капитан полиции Ирина Антропова.
Подвести итоги конкурса для Госавтоинспекции стало непростой задачей. Большое количество участников и столько же интересных работ. Победителей наградили дипломами, а также вручили им памятные призы.