В Астрахани прошёл социальный органный концерт

В Астрахани прошёл социальный органный концерт

29.01.2021 17:23
Поделиться в
Великая музыка Баха, Вивальди и Сен-Санса звучала под сводами астраханского костела. В римско-католическом храме в Астрахани прошёл социальный органный концерт. Его участниками стали юные музыканты из детских школ искусств, а также студенты музыкального колледжа и консерватории. Многие из них – лауреаты престижных российских и международных конкурсов.

Концерт благотворительного фонда "Возрождение Астраханского органа" прошёл в рамках проекта "Музыка для всех". Он получил финансовую поддержку в виде гранта Президента России. В рамках проекта известная астраханская органистка Наталья Фомичёва собирает талантливых юных маэстро. Они могут раскрыться в диалоге с органом, услышать, как звучат инструменты и голоса в уникальных акустических условиях, пополнить копилку сценического опыта.

На бесплатный концерт пригласили ветеранов труда, людей с ограниченными возможностями, многодетных матерей. Кстати, в это воскресенье, 31 января, в Астраханской консерватории состоится ещё один органный концерт “Приношение Рождеству”. Для местных жителей и гостей города будут играть столичные и астраханские музыканты, лауреаты международных конкурсов.