В Астрахани проверили состояние видеокамер наблюдения

В Астрахани проверили состояние видеокамер наблюдения

28.03.2024 18:41
Поделиться в
Специалисты «Волгоспаса» проверили техническое состояние видеокамер наблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», расположенных на улицах Астрахани.

Так, за прошедшую неделю специалисты провели техническое обслуживание 43 видеокамер, восстановили работу − 23, заменили − 2.

Камеры системы видеонаблюдения установлены на объектах культуры, дорогах, в местах массового пребывания людей. В режиме реального времени они обеспечивают вывод информации об обстановке на территории областного центра на автоматизированные рабочие места правоохранительных органов, регионального ГУ МЧС и единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

По данным ЕДДС, за первых два месяца текущего года результативность функционирования системы видеонаблюдения составила 365 различных показателей, среди которых правонарушения и видеосопровождение массовых мероприятий.

Мониторинг работоспособности системы проводится ежедневно, при необходимости выполняется ремонт.

«Наши специалисты выезжают на места размещения видеокамер, проводят работы на высоте по чистке камер, проверке и ремонту кабельных соединений и коммутационного оборудования», − поясняет замначальника «Волгоспаса» Максим Петленков.

Отметим, что высотные работы проводятся с помощью спецтехники, в частности, автогидроподъемника, который выделяет управление по коммунальному хозяйству и благоустройству горадминистрации.

Фото: пресс-служба «Волгоспаса»