В Астрахани проводится благотворительная акция "Тепло для героя"

В Астрахани проводится благотворительная акция "Тепло для героя"

07.02.2023 18:52
Поделиться в
Её инициаторами выступили руководители региональной общественной приёмной партии "Единая Россия". Первыми поддержали партийцев волонтёры серебряного возраста из центра социальной защиты Трусовского района Астрахани. Они отправили уже 2 посылки с тёплыми вещами бойцам в зону СВО.

− Мы и дома вяжем, и здесь вяжем. Приходим в свободное время, мы все на пенсии и хотим сделать подарки нашим ребятам к 23 февраля.

Эти мастерицы из творческой студии "Подарок" могут сделать из пряжи всё что угодно: от простых тёплых вещей до настоящего полотна художественной вязки. Сегодня волонтёры готовят к отправке посылки для российских воинов-участников СВО.

− Нас здесь более 20. Приходим сюда и утром, и вечером. Стараемся поднять боевой дух наших ребят.

Работают мастерицы в рамках всероссийской акции "Тепло для героя". О ней узнали по горячей линии партии "Единая Россия".

«Это всё наши мастерицы. Они приготовили очередную партию вязаных вещей для наших мобилизованных бойцов. Первую партию мы отправили ещё в декабре, сейчас у нас готова вторая партия», − говорит заведующая культурно-досуговым отделением Елена Штепо.

Свои посылки мастерицы передали депутату Леониду Огулю, как руководителю региональной общественной приёмной партии "Единая Россия", инициатору проекта "Тепло для героя".

− Посылки уйдут к нашим ребятам в Донбасс и это будет для них большая помощь, спасибо вам.

Кстати, сотрудники Центра социальной поддержки Трусовского района активно участвуют во всех акциях в поддержку наших воинов.

«У меня в основном женский коллектив, а женщины все очень ярко воспринимают, как матери, дочери, жёны тех, кто находится в зоне СВО. Слава богу, у людей, которые работают в центрах соцзащиты, добрые сердца», − сказала директор Центра социальной поддержки населения Трусовского района Елена Емеличева.

Инициативная группа центра оперативно ответила на призыв принять участие в акции. Первые посылки для воинов на фронтах СВО пошли буквально через неделю.

«Самое важное, что я увидел сегодня, это акция партии "Единая Россия" "Тепло для героя", где наши астраханцы, люди серебряного возраста, собрали тёплые вещи с конфетами, шоколадками и письмами, которые написали их внуки. Всё это дорогого стоит», − отметил депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Ещё раз напоминаем, акция "Тепло для героя" приурочена ко Дню защитника Отечества. Любой астраханец может принести свои тёплые посылки и письма со словами поддержки в региональное отделение партии "Единая Россия" по улице Бабушкина, 60. Подарки из Астрахани согреют душу и сердце российского солдата.