В Астрахани полиция и прокуратура проводят проверку по ДТП с участием 5 детей

В Астрахани полиция и прокуратура проводят проверку по ДТП с участием 5 детей

22.03.2023 12:56
Поделиться в
Накануне вечером, 21 марта, полиция и прокуратура проводят проверку по факту ДТП с участием 5 детей на улице Агрономической в Астрахани.

По информации пресс-службы областного УМВД, 17-летняя девушка взяла автомобиль у 52-летнего близкого друга своей матери. В итоге она не справилась с управлением и въехала в дерево.

В результате ДТП она и её 4 пассажира – мальчик 14 лет и 3 девочки от 13 до 15 лет – с телесными повреждениями не опасными для жизни доставлены в больницу.

От владельца машины сообщений об угоне не поступало. Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекал к управлению автомобилем юную астраханку и допустил возможность бесконтрольного использования ею своего транспорта.

По данному происшествию Госавтоинспекция возбудила административное расследование. Сейчас устанавливаются все имеющие процессуальное значение факты, в том числе особенности физического состояния водителя и пассажиров на момент ДТП, а также обстоятельства завладения автомобилем и его техсостояние.

Свою проверку проводят инспекторы ПДН на предмет возможного неисполнения родителями или другими законными представителями детей обязанностей по их содержанию и воспитанию.

По итогам проверок будет принято соответствующее решение.




Фото: пресс-служба регионального УМВД