В Астрахани работы по улучшению водоснабжения в Приволжье завершат в июле

В Астрахани работы по улучшению водоснабжения в Приволжье завершат в июле

19.06.2021 08:04
Поделиться в
В посёлке Приволжье в Астрахани продолжаются работы по улучшению холодного водоснабжения. По данным пресс-службы горадминистрации, специалисты планируют завершить их уже в июле. Накануне глава города Мария Пермякова провела инспекционный выезд на место проведения работ.

Трудности с водоснабжением жители посёлка Приволжье начали испытывать весной этого года. Тогда же специалисты муниципального предприятия “Астрводоканал” приступили к оперативному решению проблемы. О том, что успели сделать к этому моменту, главе Астрахани Марии Пермяковой сегодня доложил руководитель подведомственной организации Игорь Алейников.



− Пятисотка под железной дорогой была в ветхом состоянии, мы её заменили. Также мы запорные арматуры заменили, так как часть была в неисправном состоянии, наполовину закрытой.
− Нам сейчас самое главное, чтобы у людей вода была.

Специалисты полностью завершили работы по разделению системы холодного водоснабжения Правобережья на 2 трубопровода, что позволило увеличить давление в сетях. Но это только первый этап. Мария Пермякова поручила максимально ускорить темпы выполнения ремонта. Сейчас специалисты “Астрводоканала” прокладывают сети от повысительно-насосной станции 6-го микрорайона до посёлка Приволжье.

«Данная линия должна увеличить объём подачи холодной питьевой воды в посёлок Приволжье. Мы планируем модернизировать повысительно-насосную станцию 6-го микрорайона. На станции будут произведены работы по замене запорной арматуры, технологических трубопроводов, насосного оборудования», − рассказала пресс-секретарь МУП г.Астрахани «Астрводоканал» Екатерина Колчина.

Водоснабжение на ряде улиц Приволжья осуществляется в штатном режиме. По адресам, где с водой наблюдаются перебои, “Астрводоканал” осуществляет подвоз воды. Завершить мероприятия по улучшению холодного водоснабжения планируется в июле.