В Астрахани ремонтируют 10 проблемных участков сетей самотечной канализации

В Астрахани ремонтируют 10 проблемных участков сетей самотечной канализации

01.06.2023 22:08
Поделиться в
На улицах Астрахани продолжается модернизация сетей водоснабжения и водоотведения в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Так, ремонт проводится на 24 объектах, среди них 10 проблемных участков сетей самотечной канализации.

В частности, на улице Пороховой заменят 172,5 метра канализационной трубы. В настоящий момент специалисты уже смонтировали более 2304 метров обводной линии канализации.

А на улице Белгородской обустроили более 1 км обводной линии и заменили 280 из 1000 метров канализационной трубы.

Аналогичные работы проводятся на улицах Куйбышева, Хибинской, Молдавской, Шаумяна, Бабушкина, Зелёной и др.

На проспекте Губернатора Анатолия Гужвина подрядчик уже промыл и прочистил почти 200 метров трубопровода. Напомним, работы там проводятся современным методом без вскрытия дорожного полотна.

В окрестностях улицы Мечникова обновление проведут сразу на трёх участках, влияющих на работу системы канализации в этом районе. Специалисты приступили к подготовительным работам на участке самотечной канализации по ул. Ахшарумова (от ул. Орехово-Зуевская до ул. Бэра, 38). Сейчас проложена байпасная линия, и в скором времени подключат насос для перекачки канализационных стоков. В целом там капитально отремонтируют 116 метров сетей.

Кроме того, поэтапно будут проводиться ремонтные работы ещё  нв двух участков самотечной канализации на улице Мечникова и Мусы Джалиля. Там будет использован метод санации – «пневмопробойник», когда спецоборудование разбивает старую трубу, а новая встает на её место.