В Астрахани ремонтируют пешеходный мост через Варвациевский канал
Главное
-
20 июля в 18:07В Астраханской области ремонтируют мост через реку Кигач
-
20 июля в 13:54На севере Астраханской области утонул мужчина, спасая ребёнка
-
20 июля в 12:32Астраханцам рассказали об изменениях в системе страхового возмещения по европротоколу
-
20 июля в 10:04Астраханцам рассказали, к чему могут привести солнечные ожоги
-
19 июля в 16:37Астраханскому волонтёру вручили нагрудный знак «Доброволец России»
В Астрахани приступили к ремонту пешеходного моста через Варвациевский канал на набережной Приволжского затона, сообщил в своём телеграм канале губернатор Игорь Бабушкин.
Сооружение в районе Эллинга не обновляли более 15 лет. Когда встал вопрос о восстановлении переправы, свою инициативу проявили представители бизнеса.
На мосту приведут в порядок конструктивные элементы, уложат новую плитку, установят архитектурную подсветку. В целях безопасности на время проведения работ мост закрыт для пешеходов. Реконструкцию планируют завершить до конца октября.
«Набережные – это основные прогулочные зоны в нашем областном центре, можно сказать, лицо нашего города. Здесь проводят время как гости региона, так и местные жители. Необходимо привести в порядок также все откосы вдоль канала», — считает губернатор Игорь Бабушкин.
Фото: пресс – служба губернатора