В Астрахани Росрыболовство обсудит работу по оздоровлению Волги

В Астрахани Росрыболовство обсудит работу по оздоровлению Волги

20.02.2023 13:00
Поделиться в
Каспийский филиал подведомственного Росрыболовству ФГБУ «Главрыбвод» проведёт в Астрахани общественные слушания по оздоровлению Волги в рамках нацпроекта «Экология».

В частности, по информации пресс-службы Росрыболовства, участники рассмотрят вопросы восстановления водопропускной способности русла Обжоровского и впадающего в него Старо-Иголкинского канала-рыбохода в Володарском районе на лимитирующих участках до проектных отметок, а также увеличения эффективности рыбохозяйственного использования канала-рыбохода после его расчистки и разработки мероприятий по уменьшению заносимости канала в соответствии с техническим заданием к контракту.

Отмечается, что эти работы нужны для долговременного положительного эффекта от расчистки канала-рыбохода, проводящихся ежегодно в рамках нацпроекта «Экология» для поддержания каналов в рабочем состоянии. Также проводится расчистка русла проток-рыбоходов (водоподающих и сбросных каналов) нерестовых массивов.

Обсуждения пройдут с целью повышения эффективности рыбохозяйственной мелиорации в рамках нацпроекта «Экология» — федерального проекта «Оздоровление Волги».



Фото: архив ГТРК "Лотос"