В Астрахани с 1 сентября изменятся правила работы служб такси
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
С 1 сентября этого года в Астраханской области изменятся правила работы служб такси. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил вице-губернатор – председатель правительства Олег Князев.
Так, по его словам, одним из главных нововведений станет допуск самозанятых водителей на личных автомобилях к легальной перевозке пассажиров и багажа. Требования будут предъявляться и непосредственно к машинам такси.
Олег Князев отметил, что по итогам рейдов выяснилось, что услуги службами такси оказываются некачественно, не вовремя и бесконтрольно, а также они технически не подготовлены и не организованы соответствующим образом. В связи с этим он созвал совещание по этому вопросу с участием Минтранса, страховых компаний, перевозчиков и агрегаторов.
Фото: архив ГТРК "Лотос"
Так, по его словам, одним из главных нововведений станет допуск самозанятых водителей на личных автомобилях к легальной перевозке пассажиров и багажа. Требования будут предъявляться и непосредственно к машинам такси.
Олег Князев отметил, что по итогам рейдов выяснилось, что услуги службами такси оказываются некачественно, не вовремя и бесконтрольно, а также они технически не подготовлены и не организованы соответствующим образом. В связи с этим он созвал совещание по этому вопросу с участием Минтранса, страховых компаний, перевозчиков и агрегаторов.
«Изменения вступят в силу 1 сентября, а до этого нам предстоит провести большую подготовительную работу. Это я беру под свой личный контроль. Как куратор города, я считаю, что порядок должен быть наведен и в этом виде транспорта, тем более что потенциал у него большой. Мы приглашаем к сотрудничеству компании, которые готовы работать качественно, прозрачно и соблюдая все нормативы», - написал вице-губернатор.
Фото: архив ГТРК "Лотос"