В Астрахани с 22 по 24 мая пройдёт международный научный форум

В Астрахани с 22 по 24 мая пройдёт международный научный форум

17.05.2022 11:48
Поделиться в
С 22 по 24 мая в Астрахани пройдёт международный научный форум “Каспий 2022: пути устойчивого развития”. Он станет знаковым событием в повестке региона и удобной площадкой обсуждения ключевых проблем Прикаспия, отмечают в пресс-службе губернатора.

Форум соберёт представителей академий наук, региональных и федеральных органов власти, бизнес-структур, руководителей торгово-промышленных палат со всех прикаспийских стран, а также ректоров ведущих вузов России.



«II Международный научный форум “Каспий 2022: пути устойчивого развития” − важное событие для стран Прикаспия. Благодаря Астраханскому госуниверситету форум стал традиционным. Результатом работы форума должно стать создание многофункциональной интерактивной площадки для конструктивного диалога власти, бизнеса, образования и науки в интересах устойчивого развития Каспийского макрорегиона», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В 3-дневную программу форума войдут стратегические сессии, дискуссионные панели и клубы, лекции и мастер-классы, презентации, выставки, митапы и карьерные консультации. Также в рамках мероприятия пройдут заседания Совета ректоров вузов юга России, Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе, Консорциума высших учебных заведений Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере и Каспийского дискуссионного клуба. Кроме того, запланированы вторые Гужвинские чтения и научно-практическая конференция “Каспий и глобальные вызовы”.

Кстати, зарегистрироваться на форум можно по ссылке.