В Астрахани СК завершил дело о нападении на подростков в скейт-парке

В Астрахани СК завершил дело о нападении на подростков в скейт-парке

23.08.2021 18:00
Поделиться в
Расследование уголовного дела в отношении 6 жителей Астрахани по факту нападения на подростков в скейт-парке завершено и направлено в суд, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, вечером 9 июня компания, состоящая из семи человек, распивала алкоголь в скейт-парке на улице Татищева. В их числе были пятеро парней в возрасте 16-17 лет и двое девушек, одна из которых была совершеннолетней. В это же время двое подростков 16 и 17 лет катались в парке на скейтбордах.

Далее обвиняемые выразили своё недовольство из-за внешнего вида ребят и начали их оскорблять. Последние же никак не реагировали на провокацию и старались сгладить конфликт.

Однако один из членов компании явно не был настроен на перемирие. Он схватил принесённую с собой заранее биту и ударил ей подростков, а после начал избивать их руками и ногами. Его приятели также не остались безучастными. Например, один несовершеннолетний, который, к слову, всё ещё находится в розыске, взял биту и несколько раз ударил ей скейтбордистов по ногам.

Избив скейтеров, хулиганы скрылись с места преступления. При этом отмечается, что нанесённые ими телесные повреждения не были расценены как вред здоровью.