В Астрахани благоустройство бульвара Энергетиков завершат в сентябре

В Астрахани благоустройство бульвара Энергетиков завершат в сентябре

09.08.2021 23:23
Поделиться в
Благоустройство бульвара Энергетиков в 3-м Юго-Востоке в Астрахани завершат в сентябре. К этому же моменту городские власти капитально отремонтируют и пешеходную дорожку, ведущую к соседней школе № 48. На важность сдачи в срок этих социально-значимых объектов особое внимание обратила глава Астрахани Мария Пермякова в ходе выездного совещания в Советском районе.

Новые лавочки, урны и даже перголы уже установлены. На бульваре Энергетиков уложили две тысячи квадратных метров плитки. Осталось разместить резиновое покрытие под детские площадки и заасфальтировать некоторые участки. Накануне глава Астрахани Мария Пермякова лично проверила ход благоустройства. Общественное пространство городские власти ремонтируют в рамках нацпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Как отметила Мария Пермякова, после завершения работ бульвар будет соединен с аллеей воинов-интернационалистов, которую благоустроили годом ранее. Уже в сентябре объект должен быть сдан. И это не единственное преображение в этом году в микрорайоне 3-й Юго-Восток. По поручению Марии Пермяковой районные власти приведут в порядок пешеходную дорожку, ведущую к школе №48.

- Проходит дождь, здесь всё в грязи. И у нас цель - к 1 сентября все это успеть.
- Здесь успеем даже не к 1 сентября, а на следующей неделе обязуемся закончить. Единственное, с главой проговорили. Глава обещал помочь нам транспорт убрать, с управляющей компанией проработать этот момент, потому что круглосуточно стоит транспорт
- Хорошо.

Но не только 3-й Юго-Восток благоустраивают в этом году. Без внимания в Советском районе не остаются и дворовые территории многоэтажек, расположенные на разных улицах. Так, сразу несколько таких объектов в рамках нацпрограммы городские власти капитально отремонтируют на улице Николая Островского. Накануне их посетила Мария Пермякова, которая отметила важность качественного проведения работ на социально-значимых объектах. По словам же специалистов, работы будут строго контролироваться профильными ведомствами.

«Уже работы начались на Николая Островского. Там демонтаж сейчас проводится старого покрытия. Вместо него будет установлен новый асфальт, покрытие. Там разворотные площадки будут установлены и уложена плитка к подъездам. Новые лавочки и урны будут поставлены», - рассказывает руководитель группы по контролю и координации территориями отдела городского хозяйства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» Тимур Мамаев.

Также в Советском районе в этом году отремонтируют дворы на улицах Богдана Хмельницкого и Боевой. Всего же в рамках национальной программы в Астрахани в этом сезоне приведут в порядок 16 дворовых территорий.