В Астрахани состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

В Астрахани состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

18.05.2021 08:34
Поделиться в
Традиционная легкоатлетическая эстафета прошла в Астрахани. Она посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Преодолеть дистанцию в 4 километра 500 метров попытались около 100 команд, в каждой из которых по 12 человек.

Раннее субботнее утро. На набережной у Петровского фонтана многолюдно. Это участники традиционной легкоатлетической эстафеты, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне. Состязания уже в 4-й раз организует администрация Астрахани.

«Радует, что количество участников год от года растёт. Сегодня в данной эстафете принимают участие 960 человек. Это обучающиеся вузов, общеобразовательных школ, спортивных школ, организаций и различных ведомств», − рассказывает начальник управления образования администрации МО "Город Астрахань" Инесса Горина.

Многим участникам забега спорт не чужд. Ребята занимаются разными дисциплинами: от гандбола до борьбы. Эстафета − шанс проверить свои силы и принести победу родной школе.

− Выложиться на 100, чтобы защитить честь школы. Нужно постараться выиграть. А там посмотрим, как будет.

Дистанция поделена на 12 отрезков. Самый протяжённый на старте − 650 метров. Открывая соревнования, глава Астрахани Мария Пермякова отметила важность эстафеты, ведь она носит не только спортивный, но и патриотический характер.

«То, что сегодня это мероприятие собрало такое количество участников, конечно, радует. Каждый из вас вспоминает своих родственников, которых, может быть, даже никогда не видел, но их частичка живёт в каждом из нас. Всех с праздником Победы», − сказала глава МО "Город Астрахань" Мария Пермякова.
«В прошедший год все соскучились по спорту. Сейчас люди активно принимают участие в эстафете. Интересная и захватывающая борьба будет на всех этапах», − отмечает президент федерации лёгкой атлетики Астраханской области, судья всесоюзной категории Михаил Волченков.

Победители получили призы от городской администрации и региональной федерации легкоатлетического спорта. В планах на следующий год сделать эстафету ещё более масштабной.