В Астрахани состоялась жеребьевка эфирного времени для кандидатов и партий в Госдуму и областную Думу

В Астрахани состоялась жеребьевка эфирного времени для кандидатов и партий в Госдуму и областную Думу

18.08.2021 17:44
Поделиться в
Состоялась жеребьевка эфирного времени для кандидатов и партий, баллотирующихся на выбор в новый созыв Государственной Думы России и Думы Астраханской области.

Так, в процедуре распределения платного и бесплатного времени в электронных СМИ приняла участие и наша компания - ГТРК «Лотос».

Список претендентов на депутатские мандаты в региональный парламент - весьма внушительный. В нём представлены более 130 кандидатов по одномандатным округам и 7 политических партий - по списку. Согласно закону, право на размещение предвыборной агитации на платной основе в эфире государственного телевидения и радио соискатели получат уже 21 августа. Знакомить земляков с лозунгами на безвозмездной основе участники смогут до 16 сентября включительно. А вот теледебаты на региональном уровне, ввиду количества потенциальных участников, по действующему законодательству не предусмотрены.

Также стал известен эфирный расклад для партий и кандидатов в Госдуму. Время для агитации в местных электронных СМИ кандидатам гарантирует закон.

Наша компания - ГТРК «Лотос» - предоставила для этих целей 5 медийных ресурсов: 2 телеканала и три радиочастоты.

Начиная со следующей недели, все кандидаты и партии на равных условиях смогут размещать предвыборные ролики в самых смотрибельных отрезках вещания государственного телевидения и радио. Ближе познакомиться с претендентами на депутатские мандаты, узнать предвыборные лозунги наши зрители смогут в ходе теле- и радиодебатов. Они запланированы на вторую и третью предвыборные недели.

Среди участников есть как известные политики, так и новые лица. И в этом - одна из особенностей кампании 2021-го года, о которой мы будем информировать астраханцев в течение всего выборного процесса.