В Астрахани состоялся финал второго сезона студенческой лиги КВН

В Астрахани состоялся финал второго сезона студенческой лиги КВН

24.05.2022 19:10
Поделиться в
Редактура, миниатюры, кода, бессонные ночи − всё это из мира клуба весёлых и находчивых. В Астрахани состоялся финал второго сезона студенческой лиги КВН. Как участники справлялись с волнением, и кто заявил о себе?

− Совсем скоро на сцене Астраханской государственной филармонии начнутся бои, но не гладиаторские, а юмористические. 7 команд поборются в финале за право быть лучшей в этом сезоне студенческой лиги КВН города Астрахани. Ну а сейчас, мы пройдём за кулисы.

− Ребят, я вас всех собрала неопытных, а сейчас мы уже в финале. Уже в финале, понимаете?

Вот такая история у этой команды. Попасть в финал студенческой лиги КВН сложно − это долгий подготовительный процесс, который не останавливается даже сейчас. Пока одни настраиваются в коридоре или за кулисами, другие в раздевалке репетируют текст и заряжаются на победу.

− Вы готовы к финалу? Рассчитываете ли победить?
− Да, готовы. Мы в любом случае должны победить, всех разорвать. Просто посмотрите на эту команду, ни единого шанса ни у кого нет.


− В шоке, мы в шоке. Это нервы. Финал − это всегда классно, но это очень энергозатратно. Но мы готовы, чтобы вы смеялись.


Да, команды волнуются, но не одни они. Организаторы тоже переживают, словно они ещё одна, восьмая команда финала.

«Я думаю, сегодняшний вечер пройдёт классно, очень весело. Потому что ребята действительно все талантливые. На самом деле немного грустно, потому что сезон подходит к концу, но это КВН. Мы будем веселиться и будет всё классно», − говорит куратор студенческой лиги КВН Астраханской области Диана Тасбаева.

Поболеть за команды пришли не только родственники и друзья. Были и те, кто решил оценить своих будущих конкурентов.

− Мы, кстати, недавно создали свою команду. Думаю, на следующий сезон будем выступать. У нас присутствует здесь капитан − Ксения Михайловна. В нашем маленьком таком кругу просто Михайловна.
− У вас уже есть какое-нибудь название команды?
− Пока ещё нет, увидите в следующем сезоне.
− А что вы планируете на следующий год?
− Конечно же, победить.

Энергичное начало − залог успешного, а самое главное смешного финала. В зрительном зале все готовы к искромётному юмору.

Кстати, на финале второго сезона студлиги − аншлаг. Первый конкурс “Приветствие” пройден, жюри выставляет оценки. Момент волнительный, но впереди следующее испытание − конкурс “Знакомый сюжет”. Именно он и определил победителей этого сезона.

Команда КВН “Фреш” Астраханского медуниверситета единогласным решением жюри стала победителем. За оба конкурса ребята получили максимальные оценки. Участники признаются, что не рассчитывали на такой результат.

− Ну, честно большой энтузиазм и всё.
− Дело в том, что в прошлом сезоне мы заняли 2 место. И в этот сезон нас организаторы студлиги КВН добрали в финал. И мы на этот финал выходили, как аутсайдеры.

А оказались победителями. Вот такие хитросплетения юмористической судьбы. Торжественная церемония награждения прошла красочно. Были вручены подарки как от организаторов, так и от партнёров финала. Кстати, компания ГТРК “Лотос” была в числе таких. В завершение участники признались, что с нетерпением ждут следующего, третьего сезона, где с удовольствием продемонстрируют своё мастерство.