В Астрахани стартовал арт-проект “КУТУМ-эстрада”
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Концерты под открытым небом становятся всё популярнее. Причём площадками для их проведения часто становятся не предназначенные для этого места. Например, астраханские дворики. Накануне в одном из таких открылся новый арт-проект "КУТУМ-эстрада".
Это уже не просто обычный астраханский дворик. Здесь обосновались и сцена, и оборудование, и гирлянды, и, конечно, артисты со зрителями. Новый творческий арт-проект "КУТУМ-эстрада" открыл концерт, посвящённый осени.
Первый же музыкальный вечер, а импровизированный зал уже заполнен. Место выбрано не случайно − это берег Кутума, историческая часть Астрахани. Необычно, но очень атмосферно. Идея создать такой проект возникла у сотрудников дирекции по реализации культурно-массовых программ. Провели субботник во дворе, установили свет, оборудование, сцену. Было непросто, но команда опытных техников и инженеров справилась.
Это и солисты, и творческие коллективы, но в программе не только песни. Зрителям приготовили концерт, полный сюрпризов.
И это только начало! Следующий концерт пройдет 22-го сентября. В этот день выступит духовой бэнд “Big Bro Brass”. Затем, 24-го − уже любимый многими астраханцами "Керемет-квартет". И закроет серию концертов, но только этого года, заслуженная артистка России Татьяна Потапова. Каждый вечер обещает быть особенным.
Это уже не просто обычный астраханский дворик. Здесь обосновались и сцена, и оборудование, и гирлянды, и, конечно, артисты со зрителями. Новый творческий арт-проект "КУТУМ-эстрада" открыл концерт, посвящённый осени.
Первый же музыкальный вечер, а импровизированный зал уже заполнен. Место выбрано не случайно − это берег Кутума, историческая часть Астрахани. Необычно, но очень атмосферно. Идея создать такой проект возникла у сотрудников дирекции по реализации культурно-массовых программ. Провели субботник во дворе, установили свет, оборудование, сцену. Было непросто, но команда опытных техников и инженеров справилась.
«Этот проект мы готовили около 1,5 месяцев. Недавно мы отметили 9-летний день рождения, дирекции 9 лет. И мы решили приурочить к этому событию открытие нового проекта, который впервые состоится на этой площадке с участием наших коллективов», − рассказал директор ГАУК АО "Дирекция по реализации культурно-массовых программ" Анна Подосинникова.
Это и солисты, и творческие коллективы, но в программе не только песни. Зрителям приготовили концерт, полный сюрпризов.
«У нас эстрада занимает 99% всего, что будет происходить. Искрометные шутки, номера, танцы, песни, конечно же, стихи», − отмечает главный режиссер ГАУК АО "Дирекция по реализации культурно-массовых программ" Виктор Денисов.
И это только начало! Следующий концерт пройдет 22-го сентября. В этот день выступит духовой бэнд “Big Bro Brass”. Затем, 24-го − уже любимый многими астраханцами "Керемет-квартет". И закроет серию концертов, но только этого года, заслуженная артистка России Татьяна Потапова. Каждый вечер обещает быть особенным.
− Великолепно! Я первый раз присутствую на таком открытом концерте. Мне очень нравится. Голоса великолепные!
− И обстановка сама прекрасная, всё очень нравится, всё замечательно. Так уютно в вечернем астраханском дворике.