В Астрахани суд оштрафовал экс-директора музыкального колледжа
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Суд признал виновным бывшего директора Астраханского музыкального колледжа им. М. Мусоргского в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за период 5 месяцев на общую сумму более 140 тыс. рублей. Также на 2 года он лишён права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.
В областной прокуратуре напомнили, что в 2016 году виновный подписал трудовой договор и приказ о приеме на работу воспитателя общежития колледжа. При этом он знал, что тот фактически работать не будет.
В итоге по июнь 2018 года работнику необоснованно начислялась и выплачивалась зарплату на общую сумму более 100 тыс. рублей.
Иск о возмещении причиненного ущерба предъявлен представителем учебного заведения.
В областной прокуратуре напомнили, что в 2016 году виновный подписал трудовой договор и приказ о приеме на работу воспитателя общежития колледжа. При этом он знал, что тот фактически работать не будет.
В итоге по июнь 2018 года работнику необоснованно начислялась и выплачивалась зарплату на общую сумму более 100 тыс. рублей.
Иск о возмещении причиненного ущерба предъявлен представителем учебного заведения.