В Астрахани суд оштрафовал экс-директора музыкального колледжа
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Суд признал виновным бывшего директора Астраханского музыкального колледжа им. М. Мусоргского в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за период 5 месяцев на общую сумму более 140 тыс. рублей. Также на 2 года он лишён права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.
В областной прокуратуре напомнили, что в 2016 году виновный подписал трудовой договор и приказ о приеме на работу воспитателя общежития колледжа. При этом он знал, что тот фактически работать не будет.
В итоге по июнь 2018 года работнику необоснованно начислялась и выплачивалась зарплату на общую сумму более 100 тыс. рублей.
Иск о возмещении причиненного ущерба предъявлен представителем учебного заведения.
В областной прокуратуре напомнили, что в 2016 году виновный подписал трудовой договор и приказ о приеме на работу воспитателя общежития колледжа. При этом он знал, что тот фактически работать не будет.
В итоге по июнь 2018 года работнику необоснованно начислялась и выплачивалась зарплату на общую сумму более 100 тыс. рублей.
Иск о возмещении причиненного ущерба предъявлен представителем учебного заведения.