В Астрахани ушёл из жизни депутат Гордумы Али Шарапутдинов

В Астрахани ушёл из жизни депутат Гордумы Али Шарапутдинов

11.08.2021 12:20
Поделиться в
В Астрахани ушёл из жизни депутат Гордумы, председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству парламента Али Шарапутдинов.

Уроженец села Кванада Республики Дагестан Али Шарапутдинов после окончания Ивановского энергетического института работал начальником электромеханического отдела Агвалинского филиала Астраханского машиностроительного завода «Прогресс», а затем начальником релейной защиты и автоматики на узловой подстанции северного Кавказа «Чирюрт-330».

В 1994 году он стал директором филиала «Астрахань-Спецэлектромонтаж», а спустя 6 лет стал заниматься предпринимательской деятельностью.

В 2010 году Али Омарович возглавил ООО УК «Большие Исады» и в этот же год впервые был избран депутатом Думы Астрахани. А в 2014 году стал генердиректором ООО МФ «Евразия». На следующий год был переизбран депутатом Гордумы.

К слову, в 2020 году он был избран депутатом Городской Думы 7-го созыва.

Помимо профессиональной деятельности Шарапутдинов 15 лет возглавлял региональную общественную организацию «Дагестан», а также входил в состав этноконфессионального совета при губернаторе Астраханской области.

Али Омарович пользовался заслуженным уважением астраханцев, помогая им в решении актуальных проблем.

В числе его наград имеются медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», золотой орден миротворца всемирного благотворительного альянса «МИРОТВОРЕЦ», а также многочисленные почетные грамоты губернатора и Думы региона, главы администрации города, президента и правительства Дагестана.

Добавим, что Али Шарапутдинов не раз принимал участие в тематических и информационных программах ГТРК «Лотос».  

Наша телерадиокомпания выражает свои соболезнования его родным и близким.

Прощание с депутатом состоялось сегодня.