В Астрахани ускорят возведение 16-этажного дома для переселенцев из аварийного жилья

В Астрахани ускорят возведение 16-этажного дома для переселенцев из аварийного жилья

25.09.2021 09:06
Поделиться в
В доме для переселенцев из ветхого и аварийного жилья начались работы с инженерными сетями. Многоэтажку с почти двумя сотнями квартир городские власти строят в микрорайоне Бабаевского. Накануне ход возведения муниципального дома лично проверила глава Астрахани Мария Пермякова, которая потребовала ускорить работы.

Возведение 16-этажного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья городские власти начали в микрорайоне Бабаевского в прошлом году. За небольшой промежуток времени строителям удалось сделать большую часть работ. Коробка дома готова, а в здание уже поступает тепло. Специалисты приступили к внутренней отделке: штукатурят стены и занимаются монтажом электропроводки, сетей водоснабжения, канализации. Именно на подведение коммуникаций обратила особое внимание глава Астрахани Мария Пермякова в ходе выездного совещания и потребовала отчёта по этому вопросу.

− Электрика и сантехника выведены?
− Да, всё выведено.
− Все стояки проложили?
− Все стояки проложены, уже частично на некоторых этажах увидим батареи.

Параллельно с этим ведётся остекление многоэтажки. Впрочем, несмотря на максимальный темп строительства, подрядчику предстоит выполнить ещё немало работ. Мария Пермякова указала подрядчику на важность соблюдения сроков сдачи объекта.

− У нас времени мало остаётся по срокам, вы сами как рассчитываете по времени?
− Мы всё делаем, чтобы прийти к финалу.
– Мария Николаевна, с каждым днём численный состав увеличивается. Вчера число человек на объекте составляло 85. Помимо этого растёт число видов выполняемых работ, специализированных.

192-квартирный дом будет с отделкой под ключ: натяжные потолки, линолеум на полу и обои на стенах. Благоустроят и придомовую территорию − её озеленят и дополнят детским игровым комплексом, спортивной площадкой, лавочками и урнами.