В Астрахани увеличили коечный фонд для пациентов с коронавирусом
Главное
-
28 июня в 18:33Как астраханцам выбрать хорошее мороженое прямо в магазине
-
28 июня в 10:33Какие новые специальности появились в Астраханском госуниверситете
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
Сегодня, 20 октября, заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова рассказала журналистам о развёртывании дополнительных коек в больницах и госпиталях, где лечат пациентов с коронавирусом.
Как отметила Светлана Смирнова, медики работают на опережение. В настоящее время в регионе коечный фонд составляет 1602 места. Таким образом, в Александро-Мариинской больнице расширили количество коек до 937. По данным областного Минздрава, занято из них менее 700.
В областной инфекционной больнице развёрнуто 155 коек, в Ахтубинской больнице – 80, а в Наримановской больнице − 120. Также замминистра сообщила, что на сегодняшний момент свободный коечный фонд составляет 37%, что соответствует рекомендациям федерального ведомства.
Кроме того, региональный Минздрав рассматривает вопрос о подготовке дополнительного корпуса Александро-Мариинской больницы. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в нём будут лечить ковидных больных. Сейчас корпус отведён для отдыха врачей, которые работают в “красной зоне”. Вскоре здесь будут проводить необходимые коммуникации.
Как отметила Светлана Смирнова, медики работают на опережение. В настоящее время в регионе коечный фонд составляет 1602 места. Таким образом, в Александро-Мариинской больнице расширили количество коек до 937. По данным областного Минздрава, занято из них менее 700.
В областной инфекционной больнице развёрнуто 155 коек, в Ахтубинской больнице – 80, а в Наримановской больнице − 120. Также замминистра сообщила, что на сегодняшний момент свободный коечный фонд составляет 37%, что соответствует рекомендациям федерального ведомства.
«20% − это рекомендованный свободный коечный фонд. Мы сейчас имеем порядка 37%. За коечным фондом мы пристально следим. Это процесс, который управляется в круглосуточном режиме, потому мы имеем такое управляемое количество и свободных, и занятых коек», − подчеркнула заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова.
Кроме того, региональный Минздрав рассматривает вопрос о подготовке дополнительного корпуса Александро-Мариинской больницы. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в нём будут лечить ковидных больных. Сейчас корпус отведён для отдыха врачей, которые работают в “красной зоне”. Вскоре здесь будут проводить необходимые коммуникации.