В Астрахани увеличилось число погибших от отравления наркотиками
Главное
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
-
11 июня в 14:55Ещё одно судно отправлено на штрафстоянку в Астраханской области
-
11 июня в 11:03Астраханские школьники будут изучать ИИ на уроках информатики
-
11 июня в 09:48С завтрашнего дня начнет действовать летнее ограничение для большегрузов
В Астрахани увеличилось число погибших, причиной смерти которых стало отравление наркотическими веществами.
Как сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, в период с 9 по 11 мая на территории Ленинского района областного центра по месту жительства и около дома скончалось трое мужчин в возрасте от 25 до 37 лет, употребивших наркотические вещества. Предварительная причина смерти астраханцев – отравление неизвестным веществом.
Следственным комитетом России по Астраханской области возбуждено еще одно уголовное дело по фактам гибели трех человек по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Напомним, что массовое отравление наркотиками произошло в Астрахани в ночь с 8 на 9 мая. В Трусовском и Советском районах города были найдены тела пяти мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет. По предварительным данным, перед смертью они тоже употребляли психотропные вещества.
Ещё 14 жителей города и ближайших районов области отравились неизвестным веществом, они были доставлены в медучреждения, большинство из них находились в реанимации в тяжелом состоянии.
10 мая по подозрению в распространении наркотиков сотрудники областной полиции совместно с региональным управлением ФСБ задержали 20-летнего уроженца одной из республик Центральной Азии.
Фото: пресс-служба региональной полиции
Как сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, в период с 9 по 11 мая на территории Ленинского района областного центра по месту жительства и около дома скончалось трое мужчин в возрасте от 25 до 37 лет, употребивших наркотические вещества. Предварительная причина смерти астраханцев – отравление неизвестным веществом.
Следственным комитетом России по Астраханской области возбуждено еще одно уголовное дело по фактам гибели трех человек по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Напомним, что массовое отравление наркотиками произошло в Астрахани в ночь с 8 на 9 мая. В Трусовском и Советском районах города были найдены тела пяти мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет. По предварительным данным, перед смертью они тоже употребляли психотропные вещества.
Ещё 14 жителей города и ближайших районов области отравились неизвестным веществом, они были доставлены в медучреждения, большинство из них находились в реанимации в тяжелом состоянии.
10 мая по подозрению в распространении наркотиков сотрудники областной полиции совместно с региональным управлением ФСБ задержали 20-летнего уроженца одной из республик Центральной Азии.
Фото: пресс-служба региональной полиции