В Астрахани в 2022 году пройдёт международный фестиваль “Театральная дельта”

В Астрахани в 2022 году пройдёт международный фестиваль “Театральная дельта”

09.01.2022 13:16
Поделиться в
По инициативе Астраханского драматического театра в этом году в Астрахани пройдёт первый международный фестиваль “Театральная дельта”. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

Планируется, что фестиваль-форум посетят режиссеры, актёры и театральные критики со всей России, а также стран ближнего зарубежья. Так, в рамках масштабного мероприятия будут проходить показы спектаклей и встречи с известными театральными деятелями.

Стоит отметить, что 2022 год для драмтеатра должен стать более чем насыщенным. Храм Мельпомены готовит целый ряд громких премьер, первой из которых станет спектакль “Мастер и Маргарита” по роману Михаила Булгакова. Его представят уже в марте накануне Международного дня театра.

Также к апрелю режиссер драматического театра Алексей Матвеев готовится выпустить спектакль-детектив “Пять жар-птиц инспектора Раффинга” по пьесе Дон Нигро “Поместье Рейвенскрофт”. К слову, этот американский драматург является одним из известных авторов современности.

Не обойдёт стороной Астраханский драмтеатр в этом году и федеральный проект “Большие гастроли”. В начале лета наши артисты отправятся в Сибирь, где они представят свои лучше постановки. С той же целью в Астрахань приедет и труппа Новосибирского академического молодёжного театра “Глобус”.

В сентябре театр откроет 213-й сезон традиционным фестивалем премьер. А после зрители увидят классику мирового театра − спектакль “Чайка” по одноимённой пьесе Антона Чехова. Его поставит худрук драмтеатра, заслуженный артист России Александр Огарев.