В Астрахани в Братском саду из тысячи свечей выложили Орден Славы
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Орден Славы из тысячи свечей выложили в Астрахани в Братском саду. Всероссийской акцией «Лучи Победы» завершились мероприятия, посвящённые 9 мая.
Изображение высшего военного ордена СССР, который вручался особо отличившимся полководцам Великой Отечественной войны, «Волонтёры Победы» выложили у мемориала Вечного огня. Идея возрождения проекта возникла в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина акция обрела масштабный характер. Почтить память тех, кто героически отстаивал свою Родину, пришли все желающие. Жители города и волонтёры зажгли свечи, после чего выложенная на земле звезда зажглась множеством маленьких огоньков. Каждая свеча символизирует благодарность защитникам Отечества. Как считают организаторы, подобные акции напоминают о героизме, мужестве и подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной.
Изображение высшего военного ордена СССР, который вручался особо отличившимся полководцам Великой Отечественной войны, «Волонтёры Победы» выложили у мемориала Вечного огня. Идея возрождения проекта возникла в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина акция обрела масштабный характер. Почтить память тех, кто героически отстаивал свою Родину, пришли все желающие. Жители города и волонтёры зажгли свечи, после чего выложенная на земле звезда зажглась множеством маленьких огоньков. Каждая свеча символизирует благодарность защитникам Отечества. Как считают организаторы, подобные акции напоминают о героизме, мужестве и подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной.
«Вне зависимости от национальности, религиозной конфессии у каждого гражданина России есть личная история. Есть те имена, те фамилии, те личности, которые 9 мая 1945 года принесли в наш дом Победу. И мы призываем каждого астраханца, делиться этими воспоминаниями со своими детьми, рассказывать об этих людях, ведь память о них должна жить вечно», − говорит и.о. руководителя АРО ВОД "Волонтёры Победы" Степан Петрухин.
− Мы проходили мимо. Когда это увидели, то настолько зажгло пламя в наших сердцах. Мы так благодарны нашим предкам, нашим бабушкам, прабабушкам за то, что они отдали свои жизни.
− Волонтёры прекрасную акцию устроили, сама принимала участие. Молодцы! Получилось очень красиво.