В Астрахани в рамках акции "Мы вместе" прошли благотворительные мероприятия

В Астрахани в рамках акции "Мы вместе" прошли благотворительные мероприятия

04.05.2022 16:26
Поделиться в
Дарить можно не только хорошее настроение, а вполне конкретные вещи. В Астрахани, как и во всей России, прошли благотворительные мероприятия в рамках акции "Мы вместе". В ней приняли участие представители бизнеса некоммерческих организаций и волонтёры. Главная цель фестиваля − объединить людей для помощи друг другу.

Обмен подарками и знаниями − одна из целей фестиваля дарения. Любой желающий мог подойти к корзине добра, совершенно бесплатно забрать из неё нужную вещь и положить что-то взамен. А также безвозмездно поделиться навыками в какой-либо сфере или посетить мастер-класс в рамках акции.


«Должен произойти взаимообмен между жителями, каждый должен что-то положить и взять взамен оттуда. Эта идея, инициатива уже была презентована президенту. И Владимир Владимирович Путин поддержал нас, поэтому сервис будет создан. Все те, кто хотят чему-то научиться или ищет своего учителя, они могут это сделать на сервисе "Мы вместе"», − говорит начальник отдела развития добровольчества ГКУ АО "Ресурсный центр волонтёров" Гульбина Байзулина.

Офлайн и онлайн площадки вызвали у астраханцев огромный интерес. Многие с радостью оставляли свои контакты и узнавали о ближайших мастер-классах.

«Я приняла участие в акции, потому что, мне кажется, это очень интересно обменяться чем-то. Это море позитива. Было очень интересно, потому что я заполнила анкету, где указала, чему я хочу научиться, и на следующей недели я попаду на собрание, где познакомлюсь с человеком, который меня чему-то научит», − делится астраханка Ирина Юдаева.

К фестивалю дарения присоединились многие талантливые астраханцы, представители бизнеса и некоммерческих организаций, а также добровольцы различных движений. Например, "Волонтёры Победы" нашего региона раздавали горожанам георгиевские и белые ленты.

«Все чтят память. Если кто-то не знает значение, то мы им рассказываем, что это, для чего мы раздаём георгиевские ленточки. Большинство людей принимают их с радостью, даже просят георгиевские ленты и крепят их сразу. Белые ленты в поддержку нашей армии − особо ещё не знают, но также с радостью принимают их и вяжут на правое предплечье», − объясняет волонтёр регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Альфира Картмамбетова.

Фестиваль дарения "Мы вместе" охватил практически всю Россию. В рамках него прошли сотни мероприятий, главная цель которых объединить людей и подарить им добро. А завершающей точкой в нашем регионе стал концерт лучших астраханских творческих коллективов, которые вышли на сцену в поддержку нашей армии под лозунгом "ZA Россию".