В Астрахани в школе №37 приступили к ремонту после визита губернатора

В Астрахани в школе №37 приступили к ремонту после визита губернатора

27.10.2021 15:24
Поделиться в
В школе номер №37 в Астрахани демонтируют старый забор, а также плитку, которая уже как 5 лет находится в неудовлетворительном состоянии. Из-за мощных корней деревьев покрытие перед главным входом пошло волнами.

Напомним, ещё в августе этого года глава региона Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки посетил данное образовательное учреждение и пообещал решить проблемы с забором и покрытием.

Пока воспитанники 37-й школы с сегодняшнего дня ушли на отдых, специалисты-ремонтники во всю ведут работы перед главным фасадом здания и не только. Специальная техника и около 10 рабочих приступили к выполнению поставленных задач.

Забор планируется заменить по всему периметру, а перед главным входом уложить почти 800 кв. м асфальтового покрытия и 76 кв. м отмостки. Ранее в этом году школа своими силами уже отремонтировала первый, второй и третий этажи, был проведён косметический ремонт. Благодаря целевым средствам отремонтирован потолок в зале столовой. А вот без поддержки правительства региона отремонтировать главный вход не представлялось возможным, ведь только расходы на ремонт покрытия составляют примерно 1 млн 400 тысяч рублей. Решить проблему помог губернатор Игорь Бабушкин. По словам директора школы Татьяны Гулевской, ремонтные работы, согласно контракту, завершатся до 6 декабря текущего года.

«По поручению губернатора Астраханской области Бабушкина Игоря Юрьевича нам выделены дотации из бюджета Астраханской области. Мы все очень рады этому событию, потому что наконец-то у нас будет нормальное ограждение и площадка перед школой, где мы можем проводить праздники, линейки и приветствовать всех наших гостей», − говорит директор МБОУ г. Астрахани “СОШ №37” Татьяна Гулевская.