В Астрахани в спортшколе имени Кузнецова обновили боксёрский инвентарь

В Астрахани в спортшколе имени Кузнецова обновили боксёрский инвентарь

08.01.2022 13:18
Поделиться в
Боксёрские перчатки, груши и настенные подушки для отработки ударов. Спортивная школа имени Кузнецова в Астрахани получила новый инвентарь. Это стало возможным благодаря реализации федеральной программы "Спорт − норма жизни", которая является частью национального проекта "Демография".

− С раннего детства смотрел боксёрские матчи с отцом по телевизору. С тех пор появилось желание заниматься.

Майк Тайсон, Теренс Кроуфорд и Василий Ломаченко − эталоны бокса для Ивана Тарасова. Люди, которые мотивируют приходить на каждую тренировку и оттачивать свои навыки. В этот раз работа на мешках. Она помогает совершенствовать технику и силу ударов. В таком темпе нужно трудиться 12 раундов по 3 минуты. Задача не из лёгких.

«В первое время было тяжело, но я старался и уже со временем почувствовал плоды своей работы. Это мне придало стимула и желания дополнительного. И мне это начало нравиться ещё сильнее», − поделился спортсмен СШОР им. Б.Г. Кузнецова Иван Тарасов.

Плоды − выступление на соревнованиях. Иван Тарасов становился бронзовым призёром на первенстве ЮФО. В планах взять золото и попасть на чемпионат страны. Тренировочные условия позволяют ставить такие цели. Тем более в спортивной школе имени Кузнецова появился новый боксёрский инвентарь.

«Очень комфортно. У нас появились новые мешки. Всё нравится, ничего не могу сказать. Всё радует», − говорит Иван Тарасов.

Боксёрские снаряды, перчатки, настенные подушки для отработки ударов и даже новый соревновательный ринг − всё это удалось получить в рамках федеральной программы "Спорт − норма жизни". Часть инвентаря уже используется в тренировках, другая ждёт своего часа и в ближайшее время появится в залах.

«Когда зал хорошо оборудован, когда есть нормальные перчатки и снаряды, то маленькие детишки приходят с родителями и даже это их больше притягивает. Реклама создаётся. Потом уже приходят тренироваться», − отмечает старший тренер СШОР им. Б.Г. Кузнецова Александр Мурашкин.

Новый инвентарь хорошее подспорье и для опытных боксеров. Спортивное оборудование повысило качество тренировок, что позволит улучшить и без того хорошие результаты.

«Двое ребят у нас точно выполнили норматив мастера спорта России. Потом попал у нас один мальчик из соседнего зала у тренера Исы Закарьевича в сборную пятым номером. Он 5 место занял на чемпионате России по юношам. Это уже приличный результат», − подчеркнул Александр Мурашкин.

Это лишь небольшая часть спортивных побед. В планах на 2022 год выступить ещё лучше. Эти кадры сделаны ещё в декабре. Многие ребята сдают сессию, поэтому в зале так мало человек. Но уже с 3 января, по словам Александра Мурашкина, здесь кипит работа. Боксёры будут готовиться к областным, а после всероссийским турнирам. Дети начинают участвовать в соревнованиях с 10 лет. Поэтому самый оптимальный возраст, чтобы отдать ребёнка в бокс − 7 лет. Как попасть в секцию, вам расскажут в спортивной школе имени Кузнецова.