В Астрахани Варвациевский канал украсил декоративный корабль “Орёл”

В Астрахани Варвациевский канал украсил декоративный корабль “Орёл”

23.04.2021 16:35
Поделиться в
На днях декоративный корабль “Орёл” украсил Варвациевский канал в Астрахани. Отметим, что это точная копия легендарного фрегата, который служил на Каспии для охраны торговых судов.

Как рассказали в горадминстрации, макет корабля выполнен в масштабе 1:4. При создании копии к деталям уделялось особое внимание, поэтому она ничем не уступает оригиналу, кроме, естественно, размера, который составляет 4,5 метра в высоту и 6 метров в длину.

Напомним, что впервые парусное судно было установлено в 2018 году на Лебедином озере. Данное событие приурочили ко Дню города. Однако в прошлом году муниципальные власти приняли решение перенести достопримечательность буквально через дорогу − в акваторию Приволжского затона.

Вместе с тем сейчас в Астрахани проводится масштабная высадка цветных насаждений к майским праздникам. В планах у “Зелёного города” озеленить клумбы на бульваре Победы и в Братском саду. А известную надпись “Астрахань” на откосе кремля на площади Ленина традиционно украсят ярко-оранжевые цветы тагетиса.

Фото: astrgorod.ru