В Астрахани врачи спасли 10-летнему мальчику руку, повреждённую электропилой

В Астрахани врачи спасли 10-летнему мальчику руку, повреждённую электропилой

09.02.2023 16:13
Поделиться в
Врачи детской больницы им. Н. Силищевой в Астрахани спасли 10-летнему мальчику руку, поврежденную электропилой.

По информации пресс-службы медучреждения, из-за неумелого пользования электропилой в ходе проведения хозработ во дворе дома юный астраханец получил обширную травму мягких тканей тыльной поверхности кисти.

После обследования врач-травматолог-ортопед Юнус Алиев диагностировал открытый перелом трех пястных костей пальцев со смещением, разрыв сухожилий 4-х пальцев, а также повреждение подкожной вены и значительное повреждение мягких тканей.

Как рассказал медик, в связи с массивным повреждением кисти и кровотечением юноше провели экстренную операцию. Совместно с другим врачом Иваном Быковым выполнена репозиция и фиксация перелома спицей, а также послойно ушита рана и наложен гипс.

Дальнейшее лечение пациента проходило в отделении травматологии. Восстановительный период протекал с положительной динамикой и через 2 недели мальчика выписали домой под наблюдение врачей поликлиники.

«При выписке лечащий доктор отметил, что заживление идет хорошо, стала восстанавливаться подвижность пальцев, а это очень важно школьника, ведь в гипсе оказалась правая конечность», - говорится в сообщении.



Фото: одкб30.рф