В Астрахани девушка 20 дней находилась в коме после ДТП
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
В отделение реанимации Александро-Мариинской больницы в Астрахани в результате ДТП доставили девушку с серьёзными травмами и крайне тяжёлом состоянии.
Как рассказали в областном Минздраве, пострадавшей диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, отёк мозга, переломы височной кости и скулоорбитального комплекса. Также она получила травму лёгких и почек, что в итоге привело к нарушению функций сразу нескольких органов одновременно.
Отмечается, что пациентка пробыла в коме 20 дней. В это время врачи провели необходимые действия для поддержания жизненных функций астраханки, а затем начали долгий и сложный процесс реабилитации.
Так, её подключили к аппарату ИВЛ, а в отделении анестезиологии-реанимации начали проводить интенсивную терапию.
На следующий день после поступления девушке провели операцию, в ходе которой установили паренхиматозный датчик ВЧД для наблюдения и анализа активности мозга в режиме реального времени. Кроме того, прибор может устанавливать соответствующие диагнозы и принимать необходимые меры по лечению и реабилитации.
В итоге с каждым днём состояние пациентки улучшалось, и постепенно она начала ходить, а также у неё полностью восстановилась речь.
После выписки из больницы девушка продолжила процесс реабилитации в другой больнице.
Фото: пресс-служба астраханского Минздрава
Как рассказали в областном Минздраве, пострадавшей диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, отёк мозга, переломы височной кости и скулоорбитального комплекса. Также она получила травму лёгких и почек, что в итоге привело к нарушению функций сразу нескольких органов одновременно.
Отмечается, что пациентка пробыла в коме 20 дней. В это время врачи провели необходимые действия для поддержания жизненных функций астраханки, а затем начали долгий и сложный процесс реабилитации.
Так, её подключили к аппарату ИВЛ, а в отделении анестезиологии-реанимации начали проводить интенсивную терапию.
На следующий день после поступления девушке провели операцию, в ходе которой установили паренхиматозный датчик ВЧД для наблюдения и анализа активности мозга в режиме реального времени. Кроме того, прибор может устанавливать соответствующие диагнозы и принимать необходимые меры по лечению и реабилитации.
В итоге с каждым днём состояние пациентки улучшалось, и постепенно она начала ходить, а также у неё полностью восстановилась речь.
После выписки из больницы девушка продолжила процесс реабилитации в другой больнице.
Фото: пресс-служба астраханского Минздрава