В Астрахани выявили 25 фактов продажи алкоголя в день последнего звонка

В Астрахани выявили 25 фактов продажи алкоголя в день последнего звонка

25.05.2023 12:01
Поделиться в
В день последнего звонка, который прошёл в минувший вторник, 23 мая, полицейские и их добровольные помощники выявили 25 фактов незаконной продажи алкоголя. Каждый нарушитель заплатит штраф в размере до 2 тыс. рублей.

По информации пресс-службы регионального УМВД, для обеспечения безопасности детей в день окончания учебного года в областном центре проводились рейдовые мероприятия. Всего в них участвовали 750 сотрудников полиции, Росгвардии, частных охранных организаций, а также народные дружинники и казаки.

“Детский комендантский час” в этот день нарушили 22 астраханца в возрасте от 7 до 16 лет. Стражи порядка брали детей под защиту на время, пока их родители или официальные представители не приезжали за ними. На взрослых составляли протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. За это может грозить штраф в размере 500 рублей.

«Нарушений общественного порядка, прав и безопасности детей не допущено. В связи с наступлением тёплого времени года подобные массовые целевые рейдовые мероприятия проводятся регулярно», − резюмировали в астраханском управлении МВД.


Фото: пресс-служба областной полиции